Условия передачи авторского права

Контент, представленные на этом сайте, являются объектом авторского права.

Передача Футбольным клубом «Зенит» неисключительных авторских прав на требуемые фотоснимки будет осуществлена на основании отдельно заключенного с Пользователем договора или соглашения в письменной форме.

Пользователю будут переданы неисключительные права на одноразовое использование фотоснимков. Любая повторная публикация, передача другому средству информации, другому пользователю, базе данных или третьей стороне запрещены без получения предварительного согласия Футбольного клуба «Зенит».

Пользователь не вправе без согласия Футбольного клуба «Зенит» предоставлять переданные фотоснимки для использования третьим лицам, производить дублирование, копирование и/или архивирование фотоснимков.

Сторона, согласившаяся с настоящими Условиями, согласна соблюдать право авторства и право автора на имя.

При использовании фотоснимка Пользователь обязан указывать ссылку: «Автор/ФК Зенит».

Передаваемый фотоснимок не может быть каким-либо образом изменен без предварительного согласия Футбольного клуба «Зенит». Единственное изменение, которое может быть произведено без предварительного согласия Футбольного клуба «Зенит» — кадрирование.

Пользователь несет всю ответственность за внесение изменений в подписи к фотоснимкам Футбольного клуба «Зенит». Футбольный клуб «Зенит» гарантирует правильность источника и содержания представленного документа.

Пользователь несет всю ответственность за любую публикацию, сделанную без письменного согласия Футбольного клуба «Зенит». В случае несанкционированного повторного использования фотоснимков в любом виде Пользователь лишается неисключительных прав на использование всех переданных ему фотоснимков с момента такого несанкционированного использования и выплачивает Футбольному клубу «Зенит» штраф в размере 50 000 рублей за каждое такое несанкционированное использование.

Пользователь компенсирует в полном объеме все убытки Футбольного клуба «Зенит», обусловленные предъявлением к последнему претензий со стороны авторов или других пользователей материалов, связанных с нарушением Пользователем условий использования фотоснимков, переданных по настоящему Договору.

Настоящие Условия истолковываются в соответствии с российским законодательством.

В случае разногласий, возникших в связи с настоящими Условиями или невыполнения сторонами их требований спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.